[加入收藏]  [设为首页]
宁德市卫生和计划生育委员会
当前位置: 首页 > 公众参与 > 留言板

我要留言

护士执照考试已过3年,换证的问题

来信人: 苏女士 回复时间: 2018-10-26 来信内容:

  护士执照考试已过3年,需要相应准备什么材料,去当地县上卫计局能办理吗。



回复内容:
  苏女士您好,如果考试通过没有首次注册过,超过三年的,在省卫计委指定的医院(宁德市医院、宁德市闽东医院、蕉城区医院、周宁县医院、柘荣县医院、古田县医院、屏南县医院、福鼎县医院、福安市医院、霞浦县医院、寿宁县医院)接受3个月临床护理培训并考核合格的证明;如果考试通过已有首次注册但未延续注册未超过3年的,按重新注册程序,超过3年的同样需要在省卫计委指定的医院(宁德市医院、宁德市闽东医院、蕉城区医院、周宁县医院、柘荣县医院、古田县医院、屏南县医院、福鼎县医院、福安市医院、霞浦县医院、寿宁县医院)接受3个月临床护理培训并考核合格的证明。 具体申请材料可以参照福建省网上办事大厅,网址: 首次注册http://nd.fjbs.gov.cn/service.action?fn=detail&unid=4F34B7D4DF825E98E1B033563B03DA24, 重新注册http://nd.fjbs.gov.cn/service.action?fn=detail&unid=D274B254F76E84C7355E5646FCADE95F。


访问量:

主办单位:福建省宁德市卫生和计划生育委员会

地址:福建省宁德市蕉城区古溪路3号

电话:0593-2812066    邮编:352100

备案号:闽ICP备 08005531号-1

网站标识码:3509000038

闽公网安备 35090202000225号